Политика

В Санкт-Петербурге пройдет кадровый конкурс по типу "Лидеров России"

В Санкт-Петербурге пройдет кадровый конкурс по типу "Лидеров России"

В Музее современного искусства "Эрарта" в Санкт-Петербурге состоялась панельная дискуссия на тему "Будущее города. Люди в новой городской среде", на которой обсуждали пути обеспечения развития города. Одним из важнейших инструментов эксперты назвали проведение кадрового конкурса для управленцев по модели федерального проекта "Лидеры России".

В дискуссии, посвященной городскому развитию, приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель Администрации губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева, глава Комитета по молодежной политике и взаимодействию с молодежными организациями администрации Санкт-Петербурга Юлия Аблец, председатель Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом Алла Вучкович и другие эксперты. 

"В современном мире мы должны быстро перестраивать свою систему управления под те требования, те вызовы, которые перед нами ставятся. Проводя панельную дискуссию, в которой участвовали практически все вице-губернаторы и председатели комитетов, мы четко почувствовали, что городское управление отстает от управления, которое есть в бизнесе и обществе. Мы понимаем, что надо что-то делать, перестраивать себя", — указала Любовь Совершаева.

По ее словам, в Санкт-Петербурге пройдет конкурс управленцев, аналогичный конкурсу "Лидеры России". 

"В ближайшее время будет проведен конкурс, подобный организованному АНО "Россия — страна возможностей". Вскоре Александр Дмитриевич заявит о его условиях", — заверила она.