Политика

Спортивные власти РФ признали манипуляции с допингом

Спортивные власти РФ признали манипуляции с допингом

Спортивные власти России в письме Всемирному антидопинговому агентству (WADA) признали наличие манипуляций с антидопинговой системой в стране, сообщает L'Equipe со ссылкой на текст письма.

"Серьезный кризис, который повлиял на российский спорт, был вызван недопустимыми манипуляциями в антидопинговой системе, выявленными в ходе расследований, проведенных под руководством комиссий WADA (во главе с Ричардом Паундом и Ричардом Маклареном) и комиссии Международного олимпийского комитета (по главе с Самуэлем Шмидом). От имени организаций, которые мы представляем, мы хотим выразить искреннее сожаление из-за этих манипуляций, произошедших в России", - говорится в обращении.

Авторы письма заверили руководство WADA в том, что все заинтересованные организации предприняли необходимые шаги для исправления ситуации.

"Хотим заверить вас, что мы вынесли урок из этого кризиса. Ведутся значительные реформы, и они, мы уверены, сделают борьбу с допингом в нашей стране более эффективной", - отмечается в тексте.

Документ подписан министром спорта РФ Павлом Колобковым, главой Олимпийского комитета России (ОКР) Александром Жуковым и главой Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимиром Лукиным.