Жизнь

Учёные: женский интеллект привлекает мужчин больше, чем объем бюста

Учёные: женский интеллект привлекает мужчин больше, чем объем бюста

Ученые Великобритании установили, что даже самые красивые ноги и великолепная грудь не выдерживают конкуренции перед женским мозгом, в случае выбора мужчиной спутницы жизни.

По данным исследований, мужчиной при выборе партнера движет первобытное чутье самца, подсказывающее ему делать ставку на ум, здоровье и пропорциональность избранницы.

Эволюционные биологи установили, что мужчинам крайне важен женский интеллект, именно он привлекает их внимание в первую очередь. Самец оценивает её с точки зрения возможности воспитать столь же умное потомство, как и она сама.

Безусловно, внешние данные играют не последнюю роль, однако сам критерий оценки «красивая/некрасивая» совершенно иной: идеальная избранница не должна иметь видимых признаков наследственных болезней и быть гармонично сложена. Из этого следует, что чрезмерно большая грудь или очень длинные ноги лишь разрушают данную гармонию,  добавляя во внешность толику непропорциональности.

Касаемо ног, стоит отдельно отметить, что мужчины на подсознательном уровне скорее предпочтут ноги средней длины, однако идеально прямые, по причине того, что недостаточно прямые ноги могут свидетельствовать о пережитом в детстве рахите, который, в свою очередь, может быть унаследован потомством.