Общество

"Хуже еще ничего не продавалось": издатель сообщил о нулевых продажах книги Васильевой

"Хуже еще ничего не продавалось": издатель сообщил о нулевых продажах книги Васильевой

Сборник стихов экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой никто не покупает. Об этом сообщил "Русской службе новостей" главный редактор издательства "Алгоритм", выпустившего книгу, Александр Колпакиди.

"Эти ее книги совершенно не продаются. Они все лежат на складе. Никто не покупает. Хуже нее, по-моему, больше ничего не продавалось. Книга эконом-класса, но не дешевая", - заявил он.

Колпакиди предположил, что спрос был бы на книгу, посвященную видению Васильевой событий относительно хищений в "Оборонсервисе". "И даже не про взаимоотношения с начальником, а куда деньги делись и почему миллиарды превратились в миллионы", - уточнил издатель.

«Я слышал, она какую-то большую речь на суде произнесла. Не знаю, будет она публиковать ее или нет. Теоретически, конечно, многие издательства бы взялись эту ее речь опубликовать. Книгу на тему "не виноватая я". Это довольно интересно. История настолько нетривиально закончилась, если закончилась», - отметил главред "Алгоритма".

Согласно правилам издательства, Васильевой предполагалась выплата 10% от отпускной цены книги. "Она ни копейки не взяла. Ни она денег не давала, ни, кажется, ей не дали. Это около 500 баксов. Для нее это же не деньги", - добавил Колпакиди.

Сборник стихов бывшей чиновницы Минобороны "Васильковые песни Жени Васильевой" вышел в конце мая 2014 года. "Алгоритм" стал единственным издательством, выпустившим книгу.

Напомним, Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил ключевую фигурантку дела "Оборонсервиса" Евгению Васильеву к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.