Политика

Аксенов: Касьянова отдадим Америке, Крым останется в России

Аксенов: Касьянова отдадим Америке, Крым останется в России

Глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя требования экс-премьера РФ Михаила Касьянова вернуть Крым Украине, заявил, что его самого надо отдать Соединенным Штатам. Об этом сообщает РИА Новости.

"Видите, где он зарабатывает? В госдепе находится регулярно. Выдает информацию о всех наших российских возможностях и недостатках в том числе. Я считаю, что это не союзник нашей родины, поэтому про Крым пусть даже думать перестанет. Мы, скорее, его отдадим Америке, чем Крым уйдет назад в Украину. Это я точно говорю", - сказал Аксенов журналистам.

Ранее сопредседатель партии РПР-Парнас Михаил Касьянов* в интервью французскому аналитическому журналу заявил, что вернет Крым Украине в случае его избрания президентом России, так как крымчане не имели права проводить референдум.

Аксенов также подчеркнул, что Касьянов в свое время "был справедливо выведен из числа чиновников российского правительства".

Ранее пользователи интернета предложили оппозиционному политику готовиться к натурализации в США. Петиция за предоставление Михаилу Касьянову американского гражданства собрала уже более 10 тысяч подписей из необходимых 25.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов