Жизнь

Черная лупоглазая кошка стала мэром "Ада" в США

Черная лупоглазая кошка стала мэром "Ада" в США

Черная кошка Джинкс, отличающаяся необычно крупными лапами и огромными глазами, стала мэром амерканского города Хэлл, название которого переводится с английского как "Ад".

Как пишет Daily Mail, кошке были вручены ключи от города в штате Мичиган 24 апреля. Численность жителей населенного пункта составляет всего 72 человека.

Жители Хэлла предложили животному возглавить город за символическое пожертвование в размере 100 долларов, которое пойдет на общественные нужды. Это произошло после того, как хозяйка кошки Миа поинтересовалась в соцсетях, где Джинкс может стать мэром в США.

Стоит отметить, мэром Хэлла может оказаться любой желающий, поскольку город предоставляет подобную возможность на час или день.

Сама кошка Джинкс является знаменитостью - в TikTok у нее целых 736 тысяч подписчиков.

"У нее с самого начала были большие глаза, и по мере того, как она росла, меньше не становились. Я также обратила внимание на ее крупные лапы. Однако у нее нет проблем, ветеринары говорят, что она здорова", - уверяет ее хозяйка.

Как писал ранее Ruposters Life, в Кемерове кошка заперла в ванной собственную хозяйку. Ее пришлось вызволять спасателям.