Общество

Путин вручил в Кремле медали Героям Труда

Путин вручил в Кремле медали Героям Труда

Президент России Владимир Путин вручил медали пятерым россиянам, получившим звание Героя Труда Российской Федерации. Торжественная церемония состоялась в среду в Кремле.

Звания Героя Труда были удостоены худрук театра "Ленком" Марк Захаров, генеральный директор "Туламашзавода" Евгений Дронов, шахтер Александр Куличенко, профессор Российского национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова Галина Савельева, а также главный тренер волейбольного клуба "Уралочка" Николай Карполь.

Во время торжественной церемонии вручения Владимир Путин подчеркнул, что России предстоит совершить прорыв в разных сферах. 

"Каждый из вас знает, что действительно успешным, а по большому счету и счастливым, может быть только тот, кто искренне любит свое дело, кто никогда не успокаивается на достигнутом, раз за разом ставит перед собой новые, еще более масштабные задачи", - сказал глава государства, обратившись к лауреатам.

Звание Героя Труда РФ было учреждено в 2013 году и стало высшей степенью отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом. Его символом является золотая медаль в форме звезды.