Общество

Путин анонсировал второй набор в программу повышения квалификации РАНХиГС

Путин анонсировал второй набор в программу повышения квалификации РАНХиГС

Президент России Владимир Путин анонсировал второй набор в программу развития кадрового управленческого резерва РАНХиГС при президенте РФ.

Путин поздравил выпускников первого курса повышения квалификации управленцев и отметил, что уже в июне будет осуществлен следующий набор в программу. 

"Рассчитываю на то, что то время, которое вы потратили на учебу, даром не прошло и все это будет обращено для решения важнейших задач, перед которыми стоит страна", — добавил он.

По словам главы государства, Россия нуждается в высококвалифицированных специалистах, способных формулировать и решать поставленные задачи. При этом свежие кадры нужны стране практически во всех сферах - от производственной до медицинской.

Путин отметил также большой потенциал выпускников программы развития кадрового управленческого резерва. "У вас, что называется, все впереди", — сказал он, пожелав выпускникам дальнейших успехов.

Одна из выпускниц на встрече с президентом отметила, что женщины, прошедшие курс, могут и "коня на скаку остановить", а мужчины ничуть не уступают им.

"Мне бы очень хотелось, чтобы там и тогда, где и когда вы будете работать, никакие избы не горели, не было бы необходимости останавливать поезда на ходу, либо лошадей на скаку, чтобы работа у вас шла ритмично, была организована по-современному, чтобы вы использовали все свои знания и опыт для того, чтобы добиваться результатов на благо нашей страны", — ответил президент.