Жизнь

Изуродованный алкоголизмом: Криса Кельми не узнают даже поклонники

Изуродованный алкоголизмом: Криса Кельми не узнают даже поклонники

Певец и композитор Крис Кельми, 21 апреля отметивший 63-й день рождения, напугал поклонников своим видом, появившись в программе "Пусть говорят" на Первом канале.

Популярный еще в прошлом веке исполнитель незадолго до съемок в программе был госпитализирован из-за алкоголизма.

"Приступ был в ночь на первое число. Третьего я, наверное, поступил. Много капельниц, витаминов. Водку я вообще не пью, а джин разбавляю, чтобы получилось 10 градусов. Ну бывает, что пью в день максимум 100 грамм вина. Это же не бутылками как раньше", - рассказал журналистам сам артист, находясь в клинике.

Глава медучреждения Евгений Бучацкий рассказал о неприятном диагнозе Кельми. По его словам, сам пациент изначально жаловался на эпилептические припадки, однако обследование показало, что дела обстоят иначе.

"Он считал, что у него эпилепсия. Мы провели диагностику и удостоверились, что у Криса нет органического поражения центральной нервной системы. Поэтому его припадки возникли в результате токсического воздействия на головной мозг. Это токсическая энцефалопатия. Его печень не выдерживает любые дозы алкоголя. Если будет продолжать употреблять алкоголь и не следовать рекомендациям врачей, его ожидает печальный конец", - объяснил специалист.

Знакомый нарколог артиста Эркен Иманбаев сделал неутешительный прогноз о здоровье Криса Кельми.

"Я вижу, что у него зуд, как правило, это бывает при переходе из гепатита в цирроз. И появляются "печеночные" ладони, звездочки, желтушность склер", - указал Иманбаев, признавшись, что ему страшно смотреть на певца.

Нашедшего силы появиться в программе "Пусть говорят" артиста зрители поприветствовали аплодисментами. Сам он пообещал поклонникам поправиться в скором времени.

"Все идет на пользу, скоро я буду здоров как бык", - сказал Кельми.