Жизнь

Ученые разрабатывают приложение против депрессии

 Ученые разрабатывают приложение против депрессии

Разработчики Ратгерского университета в Нью-Джерси работают над созданием мобильного приложения, способного отслеживать психологическое состояние человека, сообщает MTV.

Cоздателями приложения под названием "Crowd++" стали работающие в университете китайские профессора Чжань Яньюнь и Брайан Чу, По их словам, оно поможет идентифицировать общее психологическое состояние владельца и предупредить о наличии суицидальных мыслей.

Ученые убеждены, что разработанное ими приложение станет, в частности, незаменимым помощником для родителей, так как позволит наблюдать за изменениями психологического состояния их детей-подростков. Также Crowd++ будет отслеживать их социальную активность, передвижения, мониторить их сообщения и звонки.  В конце каждого дня оно будет предлагать пользователю пройти тест на психологическое самочувствие.

Пока что остается нерешенным вопрос о том, как заставить подростков использовать подобное приложение постоянно. Однако ученые работают над этим и обещают решить данную проблему в ближайшее время.

Точная дата выхода приложения пока не сообщается.