Москва

"Мосбилет" приглашает в театр Станиславского на премьеру балета "Анна Каренина"

"Мосбилет" приглашает в театр Станиславского на премьеру балета "Анна Каренина"
"Мосбилет" приглашает в театр Станиславского на премьеру балета "Анна Каренина"

В московском музыкальном театре имени Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко начали продавать билеты на главную балетную премьеру сезона – спектакль "Анна Каренина". Их также можно приобрести через городской онлайн-сервис "Мосбилет".

Как рассказали в мэрии Москвы, практически все женские партии спектакля исполнят на пуантах; кроме того, в постановке примут участие студенты академии хореографии. Сюжет повествует не только об истории Анны Карениной, но и о судьбе другого персонажа – Константина Левина, который пройдёт путь от внутреннего кризиса к обретению душевного покоя.

"Хореографом-постановщиком выступит Максим Севагин вместе с драматургом Андреем Золотарёвым. Спектакль будет построен на диалоге двух сюжетных линий, которые не просто существуют параллельно, но и подчёркивают, раскрывают друг друга", – пояснили в пресс-службе правительства столицы.

По словам постановщика Максима Севагина, если зритель в итоге задастся вопросом, какой бы сам он выбрал путь на месте главных героев, значит, главная цель достигнута – авторам спектакля удалось приблизиться к гению Льва Толстого.

Ранее, как сообщал Ruposters, москвичей позвали посмотреть спектакль "Без свидетелей" с Михаилом Ефремовым и Анной Михалковой в "Мастерской 12" Никиты Михалкова.