Общество

РКК собрал более 360 млн рублей в помощь пострадавшим в "Крокус Сити Холле"

РКК собрал более 360 млн рублей в помощь пострадавшим в "Крокус Сити Холле"
Фото: соцсети

Более 360 млн рублей собрано за двое суток на оказание помощи пострадавшим, семьям пострадавших и погибших при теракте в подмосковном "Крокус Сити Холл", сообщает Российский Красный Крест.

Средства, которые собираются через Сбер на счет РКК и будут направляться на адресную помощь и поддержку в долгосрочном периоде.

"Всего за двое суток общими усилиями всей страны нам удалось 367 847 147 рублей, которые будут направлены на оказание долгосрочной помощи всем, кто пострадал в этой страшной трагедии. В данном случае мы говорим не про месяц работы, а годы, которые, порой, нужны для полного психологического и физического восстановления. Мы осознаем всю ответственность, которая на нас ложится. Координация мер поддержки с уже существующими мерами крайне важна", – сказал председатель РКК Павел Савчук.

По словам Савчука, сейчас формируется состав комиссии, в которую, в соответствии с новыми стандартами РКК при объявлении национальных сборов, войдут представители органов власти по социальному блоку от Москвы и Московской области, общественные деятели, представители пострадавших, а также РКК. Комиссия определит расходование собранных средств.