Общество

Миллионы жителей России присоединились к акции "Крокус Памяти"

Миллионы жителей России присоединились к акции "Крокус Памяти"
Фото: соцсети

Сегодня, 25 марта, школьники и студенты по всей России в рамках урока "Разговоры о важном" присоединились ко Всероссийской акции "Крокус Памяти", организованной советниками директоров по воспитанию совместно с активистами Движения Первых.

Дети и молодежь выразили единение и поддержку родственников жертв теракта в Подмосковье в "Крокус Сити Холле".

В рамках урока ребята присоединились ко Всероссийской акции "Крокус Памяти". Педагоги, студенты, родители, юные Орлята России, старшеклассники-наставники, советники директоров по воспитанию и активисты Движения Первых изготавливают своими руками оригами – цветы крокуса, которые станут символом памяти о погибших в результате теракта, произошедшего 22 марта в Подмосковье в концертном зале "Крокус Сити Холл". Прикрепленные на одежду или рюкзак эти цветы будут знаком поддержки родных и близких тех, кто стал жертвами террористической атаки.

"Когда всю страну объединяет скорбь, мы, дети, тоже хотим выразить свою поддержку и сочувствие. Наш Крокус – это не просто цветок, это символ нашей памяти и солидарности с родными погибших и пострадавших. Мы помним и скорбим вместе со всеми. Это наш способ показать, что даже не имея возможности помочь финансово, мы все равно можем быть рядом и делить боль общей утраты. Этот цветок – знак того, что мы не равнодушны, и каждый из нас, поддерживая друг друга, вносит свой вклад в общее единство. Главное – не оставаться в стороне", – сказала ученица Лицея №14 им. Ю. А. Гагарина г.о. Щёлково Кира Уйнт.

Советник директора по воспитанию отметил важность того, что ребята получили возможность присоединиться ко Всероссийской акции памяти, объединившей всех жителей нашей страны:

«Участие во Всероссийский акции памяти стало для ребят возможностью выразить поддержку и сочувствие родственникам жертв теракта, произошедшего в "Крокус Сити Холле". Это помогает всем нам справиться с горем и болью и ощутить силу нашего единства. Очень важно в трудную ситуацию оказать помощь и любую поддержку проявлять единство», – прокомментировал советник директора по воспитанию школы №19 Красногорска Ильдар Гареев.

Участником акции может стать каждый, достаточно опубликовать фото и видео с цветками и словами солидарности в своих социальных сетях с хештегами #КрокусПамяти #МыВместе.

В рамках акции изготовлено более 10 миллионов крокусов.