Общество

Российский Красный крест провел акцию по профилактике туберкулеза

Российский Красный крест провел акцию по профилактике туберкулеза

Российский Красный крест провел всероссийскую акцию по профилактике туберкулеза. Мероприятие призвано привлечь внимание общественности к масштабам болезни, способам ее профилактики и лечения, сообщил исполнительный директор организации Павел Савчук.

"24 марта 2021 года состоялась всероссийская акция по профилактике туберкулеза "Российский Красный Крест против туберкулеза. Вместе мы можем помочь!". В офисе Центрального аппарата Российского Красного Креста прошел круглый стол с участием экспертов и подопечных мигрантов, посвященный вопросам профилактике туберкулеза в среде мигрантов, актуальным вопросам и вызовам трудовых мигрантов в сфере здоровья и доступа к медицинских услугам", — говорится на сайте российского Красного креста.

В Московской, Липецкой, Белгородской, Брянской, Иркутской, Кемеровской, Ульяновской областях, Хабаровском, Камчатском, Приморском краях, республиках Хакасия и Дагестан были организованы уличные акции, направленные на информирование граждан о профилактике туберкулеза. Информационные сессии и круглые столы прошли в Санкт-Петербурге, Белгороде, Иркутске, Владикавказ и других городах.

В Хабаровском крае, Камчатском крае, Кемеровской области совместно с туберкулезными диспансерами реализованы выездные работы передвижных флюорографов. Любой желающий смог пройти обследование и получить консультацию специалиста противотуберкулезного диспансера.