Общество

Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 658

Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 658

За сутки число новых случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России возросло на 163 и достигло 658. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Число новых случаев коронавируса в РФ за сутки возросло на 163, достигло 658. Выздоровело 29 человек. Под наблюдением в рамках самоизоляции находятся 112 тыс. человек. Ситуация с коронавирусом в РФ находится на контроле", - подчеркнула она на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

120 новых случаев инфекции выявлено в Москве, шесть - в Московской области, столько же в Крыму. По четыре заболевших приходятся на Псковскую область и Краснодарский край, по три - на Оренбургскую область и Якутию. В Тульской области зарегистрировано два новых случая инфицирования, столько же - в Коми, Кабардино-Балкарии и Пермском крае. По одному новому заразившемуся в Брянской, Архангельской, Калининградской, Нижегородской, Пензенской, Челябинской, Ростовской областях, а также в Ставропольском крае и Башкирии.

Все новые пациенты в последние две недели посещали страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Заболевших госпитализировали и поместили в специальные боксы, контактировавших с ними отправят на обследование. По словам Голиковой, в общей сложности случаи инфицирования зафиксированы в 55 регионах.

Последние данные о ситуации с Covid-2019 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф