Политика

Сын Трампа выступил за отставку "посла Обамы" на Украине

Сын Трампа выступил за отставку "посла Обамы" на Украине

Сын американского президента Дональд Трамп-младший в Twitter призвал отозвать с должности посла США на Украине Мари Йованович.

"Нам нужно больше Ричардов Гренелов (посол США в Германии), а меньше этих шутников среди послов. Призывы к замене американского посла Обамы в Украине растут", - написал Трамп-младший.

В качестве причины отзыва дипломата он назвал ее критические высказывания в адрес администрации Трампа.

К своему твиту он прикрепил статью "Растет число призывов уволить посла США в Украине". В ней экс-федеральный прокурор Джо ДиГенова выступил за отстранение Йованович.

"Нынешний посол Соединенных Штатов Мари Йованович плохо говорила о президенте Соединенных Штатов украинским чиновникам и сказала им не слушать и не беспокоиться о политике Трампа, потому что ему собираются объявить импичмент", - объяснил ДиГенова.

Ранее стало известно, что специальному прокурору Роберту Мюллеру не удалось найти доказательств сговора американского президента Дональда Трампа с Россией в рамках предвыборной кампании 2016 года. После публикации результатов расследования Трамп отметил роль Украины в голосовании, активной поддержкой которой пользовалась экс-кандидат на президентский пост Хиллари Клинтон.