Жизнь

СМИ: 70-летний Юрий Николаев госпитализирован с сотрясением мозга после обморока

СМИ: 70-летний Юрий Николаев госпитализирован с сотрясением мозга после обморока

70-летнего телеведущего Юрия Николаева экстренно госпитализировали после обморока с закрытой черепно-мозговой травмой и гематомами на лице. Об этом сообщает портал Starhit со ссылкой на telegram-канал Baza.

Накануне Юрий Николаев у себя дома потерял сознание, внезапно почувствовав себя плохо. При этом звезда телеэкрана во время падения сильно ударился головой, отмечает источник.

Как сообщают СМИ, после обморока Юрия Николаева экстренно госпитализировали. В одной из столичных клиник у телеведущего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и гематомы на лице.

Причиной произошедшего, по данным источника, стало якобы так называемое синкопальное состояние. Данный синдром характеризуется внезапной кратковременной потерей сознания, сопровождающийся утратой сопротивления мышечного тонуса.

Как отмечают СМИ, синдром у 70-летнего Юрия Николаева развился из-за плохого состояния сосудов головного мозга, что весьма распространено среди людей его возраста.

В то же время супруга Николаева Элеонора опровергла информацию о том, что ее супруг потерял сознание, заявив, что в настоящее время он находится в хорошем состоянии. Сам телеведущий в свою очередь заявил "Пятому каналу", что чувствует себя "прекрасно".

Напомним, ранее Юрий Николаев лечился от рака кишечника. "Моя мама скончалась от рака, возможно, это наследственная предрасположенность. Мне нужно постоянно проверяться, и при малейшем подозрении опять начинать лечение. Это так и происходит. Да, мне страшно, но жить-то надо", - говорил телеведущий.

Как писал Ruposters Life, ранее на юбилейном концерте Юрия Николаева пообещали выступление умершего Кобзона.