Жизнь

Исследование: большинство людей мечтает о групповом сексе

Исследование: большинство людей мечтает о групповом сексе

Ученые из США и Канады выяснили, сколько людей на самом деле занимались сексом втроем и сколько людей об этом мечтают. Об этом сообщает New York Post.

В рамках соответствующего исследования психологи из университета Висконсин-Ошкош и университета Нью-Брансуика провели опрос среди 274 гетеросексуальных мужчин и женщин возрастом от 18 до 24 лет.

В результате 24% опрошенных мужчин и 8% женщин сказали, что они уже пробовали или разнополый секс втроем, или групповую связь с участием хотя бы одного мужчины или женщины. 81% мужчин и 31% женщин сообщили, что они заинтересованы в том, чтобы хоть раз в жизни испытать секс втроем.

Исследователи отмечают, что, по сравнению с женщинами, процент мужчин, которых привлекает секс втроем, оказался значительно большим. Результаты опроса также показали, что личность потенциального третьего участника сексуального акта мужчин заботит больше, чем женщин.

По мнению ученых, существенный разрыв между мужским и женским мнением о сексе втроем может объясняться либо реальным повышенным интересом мужчин, либо тем, что их партнерши в таком виде интимных отношений были старше девушек, участвовавших в опросе. Также эксперты не исключают и вероятности того, что в своих ответах мужчины просто соврали.