Политика

Комоедов: Спрашивать разрешения на размещение ядерного оружия в Крыму мы ни у кого не будем

Комоедов: Спрашивать разрешения на размещение ядерного оружия в Крыму мы ни у кого не будем

Разрешения на то, чтобы при необходимости разместить ядерное оружие в Крыму, Россия не будет ни у кого спрашивать. Такое заявление сделал председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

"Мы не будем загрязнять такой бриллиант ядерным оружием - нам хватит того, что у нас есть. Хотя это российская территория, и если будет такая необходимость, то спрашивать разрешения мы ни у кого не будем", - сказал Комоедов в интервью газете "Известия".

Ранее в российском МИД подтвердили, что Москва имеет право разместить в Крыму ядерное оружие. Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями министерства Михаил Ульянов также подчеркнул, что власти страны не планируют этого делать.

На прошлой неделе председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси заявил об обеспокоенности страны возможным размещением российского ядерного оружия в Крыму. Он добавил, что в ответ против России будут предприняты "политические, дипломатические и, возможно, военные шаги, чтобы ответить на эти провокации".