Политика

Испанский журналист: бизнесу Порошенко нужна слабая Украина

Испанский журналист: бизнесу Порошенко нужна слабая Украина

Президент Украины прежде всего является олигархом, напоминает Элой, испанский журналист, защищающий Донбасс. Ему и другим олигархам мешает государство как таковое, им нужна слабая и раздробленная Украина, чтобы зарабатывать деньги.

“Группа людей, оказавшаяся у власти на Украине, с помощью собственных СМИ формирует народные движения, выступающие в ее пользу. Например, вся Западная Украина думает, что ведется русское наступление, на самом деле ничего нет такого. На самом деле те, кто напали на мирный народ, – это они сами, - размышляет испанец. - Никакой разницы между Порошенко, Коломойским и другими олигархами нет. Им всем нужна слабая Украина, чтобы зарабатывать больше денег”. Элой признался, что приехал на Донбасс, чтобы развеять мифы об Украине, распространяемые западными СМИ. Кроме работы журналистом он является медицинским инструктором.

На стороне ополченцев ДНР и ЛНР обороняются добровольцы из Сербии, Германии, Швеции, Бразилии, Венгрии, Испании и других стран. После возвращения с Донбасса многих преследуют власти за участие в вооруженном конфликте.