Политика

Главред “Эха Москвы”: Коломойский уволился после беседы с послом США

Главред “Эха Москвы”: Коломойский уволился после беседы с послом США

Беседу с послом США на Украине Джеффри Пайеттом имел Игорь Коломойский накануне своего ухода с должности губернатора Днепропетровской области. Об этом сообщил главный редактор “Эха Москвы” Алексей Венедиктов* в своем Twitter.

Днем ранее на сайте радиостанции появился текст интервью с Пайеттом, где тот описывает свое общение с Коломойским.

“Сегодня мне удалось поговорить с губернатором Коломойским. Это было сегодня. Он подчеркнул еще раз, что он полностью поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. Он понимает, что сейчас он отвечает за один из крупнейших регионов Украины. И его главная обязанность - он является губернатором Днепропетровской области. И если мы посмотрим на успех в Днепропетровской области, экономический, мы увидим, что это прекрасная история успеха.

Вы знаете, я не буду разглашать подробности нашего частного разговора с Коломойским, но мне кажется, он понимает, как и большинство украинских политиков, что ситуация изменилась. Украина живет в других реалиях. Что закон джунглей, который действовал при Януковиче, приведет Украину к краху”, - говорится в опубликованном интервью.

Напомним, ранее Петр Порошенко принял отставку Коломойского, подписав указ об освобождении олигарха от должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. На место, освобожденное Коломойским, президент Украины назначил Валентина Резниченко.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов