Политика

Чешский аналитик: Власти Украины дозрели до психушки

Чешский аналитик: Власти Украины дозрели до психушки

Нет смысла воспринимать всерьез украинских властей, потому что они все равно сделают то, что им прикажет Запад. Об этом заявила чешский аналитик и журналист Тереза Спенцерова в интервью порталу Parlamentnílisty.cz. 

«Чтобы удержаться у власти, а с тем и у трубы, по которой с Запада потекут миллиарды, им (Порошенко и Яценюку) нужно выиграть время, поэтому они и выдумывают фокусы-покусы и делают чрезвычайно самоуверенные заявления. Нет никакого смысла принимать их всерьез, потому что в итоге Киев все равно сделает то, что ему прикажут извне», - приводит ее слова РИА Новости.

Спенцерова называет президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка жалкими и слабыми политическими фигурами. «Они руководят обанкротившейся страной, укрепляют армию, на которую у них нет ни денег, ни людей, угрожают России полномасштабной войной - да еще с победным для них концом…», - заявила она.

Действия властей Украины говорят о том, что «киевское руководство дозрело до психушки». По словам аналитика, если Запад будет поддерживать Киев, ситуация только ухудшится.

Эксперт также подчеркнула, что для властей Франции и Германии важно выполнение минских соглашений, ведь они поставили на карту свой авторитет, подписав в феврале договор. Они, как считает Спенцерова, не позволят Порошенко и Яценюку портить имидж и деловые отношения с Россией.