Общество

Бывший мэр Ульяновска сообщила в СК об угрозах в адрес своей семьи

Бывший мэр Ульяновска сообщила в СК об угрозах в адрес своей семьи

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту систематических угроз в адрес бывшего мэра Ульяновска Марины Беспаловой. Об этом сообщает Lifenews со ссылкой на заявление официального представителя СКР Владимира Маркина.

По его словам, уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 137 "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Следствие проведет весь необходимый комплекс действий для установления и привлечения к ответственности причастных к этому преступлению.

Ранее член генерального совета партии “Единая Россия”, бывший мэр города Марина Беспалова попросила главу Следственного комитета Александра Бастрыкина взять под личный контроль расследование фактов угроз, поступающих в ее адрес.

"Заявление в СКР я подала сегодня. В мой адрес идут угрозы с 29 сентября 2015 года. Не только в адрес меня, но и моей сестры, идут смс, которые, я считаю, носят оскорбительно-угрожающий характер. Мной и моей сестрой это воспринимается реально, потому что речь идет о здоровье и жизни ребенка моей сестры", — рассказала Беспалова.