Жизнь

Швед начал получать пособие по нетрудоспособности из-за любви к тяжёлой музыке

Швед начал получать пособие по нетрудоспособности из-за любви к тяжёлой музыке

Житель Швеции начал получать пособие по нетрудоспособности, после того как его любовь к тяжёлому металлу была признана зависимостью.

42-летний Роджер Туллгрен провёл консультации с рядом врачей, засвидетельствовавших, что его одержимость тяжёлой музыкой официально признана "зависимостью", в следствие чего он не в состоянии выдержать полный рабочий день.

Швед заявил, что добивался этого более 10 лет. "Я много общался на сей счёт с тремя психологами и они наконец-то согласились с тем, что мне это необходимо, дабы не подвергаться дискриминации на работе", сказал Туллгрен. В настоящее время он имеет работу с частичной занятостью - подрабатывает посудомойщиком в ресторане, отныне его заработок будет дополнен ежемесячным пособием по нетрудоспособности, пишет NME.

Его новый босс уже сообщил, что позволит Туллгрену носить то, что он хочет, будет выделять выходные для посещения концертов и разрешит слушать музыку во время рабочего дня.

"Я подписал форму, в которой говорится: "Роджер считает необходимым отразить в своём внешнем виде любовь к тяжёлому металлу. Это ставит его в сложную ситуацию на рынке труда. Поэтому он нуждается в дополнительной финансовой помощи". Теперь я смогу ходить на собеседования в привычной одежде, а если возникнут вопросы - буду предъявлять данную бумагу", - сказал сам Туллгрен.