Политика

Партия "Яблоко" отказалась от участия в оппозиционном марше 1 марта

Партия "Яблоко" отказалась от участия в оппозиционном марше 1 марта

От участия в оппозиционном марше 1 марта отказалась партия "Яблоко". Вместо этого она организует аналогичную акцию в тот же день или позже, заявила РБК зампредседателя московского отделения партии Галина Михалева. 

"Мы проведем символическую антивоенную акцию, не требующую согласования, в тот же день или альтернативную в другое время", - сказала она. 

Михалева считает, что организаторы акции совершили ошибку, согласившись на проведение шествия в Марьино. "В следующий раз они отправят нас вообще в лес, это опасный прецедент", - заявила зампредседателя Партии. Председатель "Яблока" Сергей Митрохин сообщил, что решение о формате собственной акции будет принято 28 февраля на заседании бюро.

Накануне мэрия Москвы официально согласовала заявку на шествие в Марьино. Изначально организаторы планировали стотысячное шествие по Тверской улице. 

Ранее оппозиционер Сергей Удальцов призвал своих сторонников не ходить на оппозиционный митинг 1 марта. Эдуард Лимонов также призвал россиян не посещать "марш предателей".