Жизнь

Канье Уэст выпустит игру в память об умершей матери

Канье Уэст выпустит игру в память об умершей матери

Рэп-исполнитель Канье Уэст сообщил, что принимает участие в создании видеоигры, главным герой которой станет его умершая мать. «По сюжету, ей необходимо добраться до высших ворот рая, в этом ей и будут помогать пользователи», — рассказал рэпер порталу Kotaku.

По слова Уэста, игра в разработке уже полгода. Сценарий новинки будет базироваться на песне музыканта с названием "Only One", посвящённой покойной.

Сам Канье ранее появлялся в качестве основного персонажа в бесплатной инди-игре Kanye Quest 3030, созданной фанатами его творчества. В игре он попадает в будущее, где вступает в схватку со злыми клонами Эминема, Jay-Z и других коллег по сцене.

Мать Канье Уэста, профессор английского языка Донда Уэст, cкончалась 10 ноября 2007 года в возрасте 58 лет в одной из клиник Лос-Анджелеса. Согласно информации New Musical Express, причиной смерти послужили осложнения после перенесенной пластической операции. В её честь был назван закон, принятый в 2009 году в штате Калифорния, обязывающий хирургов давать объективную оценку состоянию здоровья пациента перед тем, как начать операцию.

Донда Уэст внесла большой вклад в становление карьеры своего сына и помогала ему вести дела.