Общество

Владимир Путин призвал продумать, как преподавать предмет "Обществознание"

Владимир Путин призвал продумать, как преподавать предмет "Обществознание"
Владимир Путин призвал продумать, как преподавать предмет «Обществознание»

Президент России Владимир Путин считает необходимым тщательно проработать вопрос преподавания предмета "Обществознание" с экспертами, в том числе с молодыми специалистами.

Об этом глава государства заявил во время встречи с учащимися МГУ имени М. В. Ломоносова. Студенты-политологи предложили свою помощь в создании методических пособий по преподаванию обществознания в школе, передает ТАСС.

Президент рассказал, что одна из недавних встреч с министром просвещения Сергеем Кравцовым и министром науки и высшего образования Валерием Фальковым была посвящена преподаванию истории и общественно значимых дисциплин.

"Любая наука сложна по-своему, но какие-то фундаментальные вещи, которые должны быть заложены в основу школьных курсов и в высшей школе, непросто, но можно сделать. Сложнее всего обществознание, потому что это касается сегодняшнего дня", – считает глава государства. "У меня нет ответов, как [это можно] выстроить", – сказал он.

Глава государства считает, что важны не только инструменты, самым главным является содержание.

"Нам нужно понимать, откуда мы пришли, <...> в чем заключается наше будущее, понять многообразие и нашу роль в этом многообразии", – отметил Путин.

Он назвал предложение студентов-политологов очень востребованным и пообещал поручить министрам Кравцову и Фалькову проработать его. Путин добавил, что также следует подключить к работе молодых специалистов.