Общество

Губернаторы российских регионов встретились со студентами в Татьянин день

Губернаторы российских регионов встретились со студентами в Татьянин день
Губернаторы российских регионов встретились со студентами в Татьянин день

Главы регионов в Татьянин день встретились со студенческой молодежью.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов пообщался с учащимися ключевых вузов столицы региона. По словам Солодова, с молодыми людьми поговорили о поддержке молодежных инициатив, мотивации, подготовке к форуму "Экосистема" и многом другом. Глава Камчатки отметил, что его приятно удивило и порадовало предложение ребят создать в городе больше музеев для сохранения исторической памяти.

Кроме того, Солодов поддержал предложение одного из учащихся ввести губернаторскую стипендию за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни Камчатки для студентов.

"Считаю, что инициатива правильная и поощрять таких студентов нужно обязательно. Введем стипендию с нового учебного года", - написал Солодов в своем telegram-канале.

Глава Камчатки Владимир Солодов встретился со студенческой молодежью
Глава Камчатки Владимир Солодов встретился со студенческой молодежью

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков совместно с коллегами осмотрел новые мастерские медицинского колледжа имени Тамары Хахлыновой.

"Поговорили со студентами о том, что волнует молодежь сейчас, и о планах на будущее. Ребята полны энтузиазма, уверены в себе, активны, многогранны. Самое ценное - вовлечены во все процессы, которые укрепляют нашу Родину", - отметил Хасиков.

Он подчеркнул, что задача государства - помогать им во всем.

В День студента глава Ямала Дмитрий Артюхов дал старт Году знаний в регионе.

"Поставили перед собой большую цель – сделать ямальский колледж лучшим в стране. Для этого построим в Салехарде студенческий кампус с современным общежитием, новыми корпусами, центрами для спорта и творчества. Объединим под его крышей студентов Ямальского многопрофильного колледжа и Полярного агроэкономического техникума", - написал Артюхов в своем telegram-канале.

Он добавил, что результата можно добиться только в команде.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов дал старт Году знаний в регионе
Глава Ямала Дмитрий Артюхов дал старт Году знаний в регионе

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев в "профессиональный" праздник вручил лучшим студентам региона заслуженные награды.

"Молодежь – это будущее Ярославской области и России. И мы формируем его вместе. Студенты принимают непосредственное участие в благоустройстве региона, создают проекты будущих общественных пространств, успешно проявляют себя в разных сферах - от бизнеса до творчества", - отметил Евраев.

Он рассказал, что в регионе создаются все необходимые условия для развития молодежных инициатив. На эти цели в бюджете предусмотрено более 157 млн рублей.

Евраев отметил, что в регионе принят пакет решений для поддержки молодых врачей, учителей, ученых. Еще одна важная задача – разработка законопроекта по грантовой поддержке вузов Ярославской области.

В заключение глава Ярославской области пригласил всех на возрожденный фестиваль на Кубок губернатора по КВН, который пройдет 17 февраля.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов также пообщался с колымской молодежью и вручил награды отличившимся студентам и преподавателям.

По словам Носова, на встрече ребята задавали важные и конкретные вопросы. Они интересовались, какие проекты действуют и планируются для привлечения молодых специалистов, какие профессии на Колыме будут наиболее востребованы в ближайшие годы, как будет развиваться спорт, возможны ли льготы на питание и проезд. 

Губернатор Магаданской области Сергей Носов обсудил с молодежью, какие профессии будут востребованы на Колыме
Губернатор Магаданской области Сергей Носов обсудил с молодежью, какие профессии будут востребованы на Колыме

"Постарался подробно ответить на их вопросы. По наиболее проблемным темам дал поручение профильным министрам разобраться в ситуации", - отметил Носов.

Председатель правительства ДНР Виталий Хоценко также пообщался с талантливой молодежью и Советом старшеклассников Республики, который действует при министерстве образования и науки ДНР.

"Молодежь у нас отличная. Юноши и девушки Донбасса не боятся сложностей, хотят учиться, развиваться и готовы трудиться на благо великой России. Это самое главное! На самом деле, сейчас Донецкая Народная Республика - это территория возможностей, используя которые будем возрождать Донбасс", – написал Хоценко в своем telegram-канале.

Он добавил, что вместе с ребятами они решили создать молодежное правительство ДНР.

"Будем встречаться регулярно, обмениваться мнениями, идеями и инициативами. Нам нужна активная молодежь!", - заключил Хоценко.