Общество

Марафон "День студента со "Знанием" объединил миллионы российских студентов

Марафон "День студента со "Знанием" объединил миллионы российских студентов

В День российского студенчества, 25 января, онлайн-трансляция Российского общества "Знание" объединила миллионы студентов на просветительском марафоне "День студента со "Знанием". 
Трансляции марафона набрали более 5 миллионов просмотров.

Мероприятие стартовало с подключения площадки всероссийского студенческого конкурса "Твой ход" — проекта Росмолодёжи. Это позволило гостям обеих студий и студентам из разных регионов услышать выступления победителей всероссийского студенческого конкурса и поучаствовать в запуске нового сезона "Твоего хода".

На площадке в студии общества "Знание" в Москве была организована насыщенная просветительская программа четырех тематических пространств: "Подкасты", "Музыкальное искусство", "Эксперименты" и "Современное искусство".

1/3
2/3
3/3

"Российское общество "Знание" стремится постоянно меняться, чтобы удерживать внимание молодежи. И сегодняшний марафон по случаю Дня российского студенчества – это, по сути, демонстрация этого подхода. Ведь в одном большом мероприятии мы объединили сразу несколько форматов", - отметил генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

Участники тематических пространств рассмотрели самые разные темы, начиная от дискуссии о будущем искусственного интеллекта с зампредседателя правления "Сбербанка" Ольгой Голодец и заканчивая созданием логотипа Дня студента с помощью нейросети.

1/3
2/3
3/3

Также в рамках марафона состоялась всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина. На первом этапе прошла "Битва ВУЗов", а на втором - специальная игра в рамках проекта "Лига Знаний", в которой поучаствовали команды из 50 городов России. Победила команда из Санкт-Петербурга, получившая главный приз - доступ к обучающим курсам от "Нетологии".

Кроме того, в эфире марафона студенты из других городов поздравили друг друга с праздником – были организованы прямые включения с нижегородской ярмарки и открывшегося в этом году катка в Нижнем Новгороде, а также с площадки в Калининграде, где идет подготовка Чемпионату мира по волейболу 2022 года.