Общество

Депутат Метелев: штабы акции #МЫВМЕСТЕ активизировались по всей стране

Депутат Метелев: штабы акции #МЫВМЕСТЕ активизировались по всей стране

Штабы акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в условиях распространения штамма коронавируса "омикрон" развернули деятельность во всех регионах. Об этом рассказал председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, депутат Госдумы Артем Метелев.

«Мы активизируем работу штабов #МЫВМЕСТЕ во всех регионах. Волонтеры, Фонды и представители бизнеса усилят поддержку больниц и пациентов, находящихся на лечении дома или самоизоляции, пенсионеров и многодетных семей. Штабы взаимопомощи работают без выходных во всех 85 регионах»,– написал на своей странице в Instagram* Метелев.

Он также сообщил, что на сайте мывместе.рф запущена специальная "школа восстановления" для перенесших COVID-19. В школе обучают вестибулярной и дыхательной гимнастике, а также можно получить персональную консультацию врачей.

"Волонтеры продолжат работать в колл-центрах, отвечать на звонки в приемных отделениях, информировать граждан о результатах ПЦР-тестов, помогать медперсоналу в вакцинации населения от COVID-19, доставлять продукты, лекарства первой необходимости пожилым и людям с ОВЗ", – заключил Метелев.

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России