Общество

Стало известно, сколько денег нужно россиянам для счастья

Стало известно, сколько денег нужно россиянам для счастья

Рекрутинговый сервис SuperJob провел опрос, по итогам которого выяснилось, сколько денег нужно россиянам из разных регионов для ощущения счастья. Средняя сумма, чаще всего называемая респондентами, — 166 тысяч рублей в месяц.

Мужчины называли сумму на 28% больше, чем женщины: 187 тысяч рублей против 146 тысяч. По количеству денег, необходимых для счастливой жизни, лидирует Москва — жителям этого города нужно 220 тысяч рублей в месяц. На втором месте Владивосток (200 тысяч), за ним следует Ростов-на-Дону (190 тысяч).

Петербуржцы считают, что 176 тысяч рублей в месяц хватит для того, чтобы перестать беспокоиться и быть довольными. В Челябинске назвали сумму в 175 тысяч рублей, в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Саратове, Новосибирске и Хабаровске — 170 тысяч.

Самые низкие запросы оказались у проживающих в Барнауле, Ульяновске (по 138 тысяч рублей), Кирове (132 тысячи) и Оренбурге (124 тысячи).

Ранее Ruposters писал, что эксперты провели исследование и определили, какие государства Европы тратят больше всего средств на продукты питания.