Общество

Познер заявил, что в России "много уродливого"

Познер заявил, что в России "много уродливого"

Россия прекрасная страна, но в то же время в ней много уродливого. Об этом сообщил журналист Владимир Познер, слова которого опубликованы на сайте "Познер Online".

По словам телеведущего, на фоне других стран, в которых он побывал, в России "много уродливого". "Есть города, промышленные, например, на Урале, это ужасно, я не знаю, как люди там живут. Очень тяжелое экологическое состояние. А есть прекрасные, например, Екатеринбург, но тоже, как мне сказал один человек из Екатеринбурга: "Мы боремся за 85-е место с Челябинском" - когда ветер не туда подует, то просто нельзя выходить из дома", - отметил он.

Познер также подчеркнул, что не собирается снимать фильм о России, поскольку она слишком огромна, и на это уйдет много время. К тому же, как человек, который прожил здесь много лет, он уже многого не замечает.

"Все равно Россия прекрасная, необыкновенно красивая", - добавил телеведущий и выразил уверенность в том, что в России, благодаря ее богатству, можно создать более удобные условия для жизни, в том числе несмотря на огромные территории.

Ранее Владимир Познер объяснил, почему осуждает Советский Союз, обходя стороной "несовершенство в западном обществе".