Общество

К обсуждению поправок к Конституции РФ подключились студенты и общественники из регионов

К обсуждению поправок к Конституции РФ подключились студенты и общественники из регионов
Фото: http://duma.gov.ru

В обсуждениях поправок к Конституции РФ в регионах приняли участие журналисты, аспиранты и студенты, представители муниципалитетов и общественных организаций, сообщает ТАСС.

Напомним, 15 января президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию, предложив внести ряд изменений в Конституцию РФ. Ключевыми стали пункты о расширении полномочий законодательной и судебной властей, а также о повышении роли Госсовета. Кроме того, в послании были озвучены новые меры социальной поддержки, в том числе семей с детьми.

Член рабочей группы по обсуждению изменений в Конституции, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов рассказал ТАСС, что представители научного сообщества и студенты активно интересуются предложенными изменениями.

"Журналисты региональных СМИ, а также аспиранты и студенты Тульского госуниверситета - политологи, социологи, юристы - стали первыми в Тульской области, с кем обсуждались предложения о внесении изменений в Конституцию РФ. И журналисты, и политологи живо интересуются общественно-политической повесткой, и знать их мнение необходимо. На встречах звучали не только вопросы, но и предложения, например, закрепить в Конституции права не только пенсионеров, но людей других социальных категорий, эти и другие предложения будут донесены до членов рабочей группы", - сказал Харитонов.

По его словам, так как президентом перед участниками рабочей группы была поставлена задача довести до всего населения страны цель предстоящих изменений Конституции, в ближайшее время в Тульской области пройдут аналогичные встречи с профессиональными сообществами региона, а также с представителями профсоюзов и ветеранскими организациями.