Общество

Путин выступил перед участниками всероссийского форума "Вместе вперед!"

Путин выступил перед участниками всероссийского форума "Вместе вперед!"

Президент России Владимир Путин выступил в Казани перед участниками форума "Вместе Вперед!", поздравив их с Днем студента.

"Благодаря студенчеству, благодаря молодежи Россия всегда остается молодой, юной, дерзкой, устремленной в будущее", - объявил глава государства.

Пожелал успехов в учебе и в дальнейшей взрослой жизни, а также посоветовал участникам Форума воспользоваться преимуществами "нашей огромной-огромной страны".


"Вы выросли в новое время. Поверьте мне, что у вас много преимуществ перед теми, кто вырос в предыдущие годы. Вы сейчас можете создавать свободно, не думая ни о чем, новые смыслы, новую моду, новую музыку, новое искусство, новые технологии. Не бойтесь ошибок. Всегда ищите возможность преодолеть их и выйти на решения, и тогда вы, безусловно, будете успешным и счастливым поколением", - объявил российский лидер.

24 января в Казани открылся образовательный Форум неформальных студенческих клубов "Вместе Вперед!". Его участниками стали студенты из всех регионов страны.

В рамках мероприятия молодые люди получили возможность обменяться опытом и использовать приобретенные навыки для развития своего вуза. Дискуссии проходят по шести направлениям: спорт, творчество, патриотизм и межнациональные отношения, наука и интеллект, IT и киберспорт, медиа и СМИ.