Общество

В Севастополе провели флешмоб в часть Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В Севастополе провели флешмоб в часть Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Студенты Севастополя устроили масштабный флешмоб в честь Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи, сообщает Ura.Ru.

На площадь перед главным корпусом Севастопольского государственного университета пришли порядка 300 студентов с воздушными шарами и "построили" огромную ромашку - символ фестиваля.

Данный флешмоб стал самым массовом в истории Севастополя.

"Сегодня около 300 студентов СевГУ с разноцветными воздушными шарами выстроили логотип Всемирного фестиваля молодежи и студентов, то есть разноцветную ромашку, внутри которой - птичка" - сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.

Ректор Севастопольского госуниверситета Валерий Кошкин поздравил студентов с праздником и пожелал им успеха на отборочных этапах фестиваля.

"Традиционно Всемирный фестиваль молодежи и студентов несет идеи мира, консолидации на решении актуальных для общества задач, укрепления международных связей. Формат фестиваля - спортивные состязания, дискуссии, масштабная культурная программа - позволяют понять, что действительно интересует молодежь в других странах, найти конструктивные модели взаимодействия по любым вопросам. Благодаря таким масштабным проектам студенты Севастопольского университета получают новые полезные контакты, находят друзей и единомышленников, расширяют горизонты профессионального общения и взаимодействия", - отметил ректор вуза.

Фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года. Ожидается, что участие в нем примут порядка 20 тысяч человек из 150 стран. Главные события сосредоточатся на территории Олимпийского парка в Сочи. Для участников подготовят около 25 площадок. Рабочими языками ВФМС-2017 станут, кроме русского, английский, французский, испанский, арабский и китайский.