Жизнь

"Я потолстела, начались проблемы с щитовидкой": Мария Кожевникова откровенно о своем психическом расстройстве

"Я потолстела, начались проблемы с щитовидкой": Мария Кожевникова откровенно о своем психическом расстройстве

36-летняя Мария Кожевникова рассказала поклонникам о своих проблемах со здоровьем. Звезда призналась, что три года страдала из-за распространенного психического расстройства — депрессии, сообщает "СтарХит".

Из-за болезни звезду ничего не радовало. Мария Кожевникова практически не выходила из собственного дома, поставила на паузу свою карьеру и не показывалась на светских мероприятиях.

Я искала людей, которые могли бы помочь. Искала ответы, ресурсы. Перестала разговаривать с друзьями, их сейчас почти не осталось, перестала ездить на дни рождения. Слов было — ноль, во время каждого телефонного звонка ощущала опустошение. Ходила к различным психологам. И к гипнозу, и к психосоматике обращалась. 

Актриса обследовалась у лучших врачей, однако и они не давали точного ответа. "Я ничего не хотела. Это было как некое заболевание, меня ломало, но без температуры. Это страшно — жить без желания и мечты. Что-то такое происходило с мозгом. Я потолстела, начались проблемы с щитовидкой. Вставала с утра и думала: "Чего я хочу?" А я вообще ничего не хотела. Больше трех лет жила в депрессии", — отметила знаменитость в YouTube-шоу "Я — мама".

Тем не менее Мария Кожевникова уделяла достаточно внимания мужу и детям, пытаясь оградить их от собственных проблем.

Я занималась детьми. Там выкладывалась по полной, но все это идет не от мозга, а от сердца. Что касалось семьи — выполняла, что касалось меня — ушла в глубокий анализ. Прошло только полгода, как я стала куда-то выходить и ездить. Супруг говорит: "Ты была лысой и стокилограммовой, значит, мы пройдем и все остальное".

Напомним, депрессией считается психическое расстройство, основными признаками которого являются тоскливое, тревожное или безразличное настроение и снижение или утрата способности получать удовольствие.

Как писал Ruposters, ранее Порошенко потребовал от Зеленского перестать поддерживать Марию Кожевникову.