Жизнь

"Крайне тяжелое состояние": Галину Волчек подключили к аппарату искусственной вентиляции легких

"Крайне тяжелое состояние": Галину Волчек подключили к аппарату искусственной вентиляции легких

Накануне появилась информация о госпитализации 86-летней Галины Волчек. Как выяснилось, звезду подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщает "Газета.ру".

По данным СМИ, состояние Галины Волчек медики в настоящее время оценивают как крайне тяжелое.

Подключение художественного руководителя театра "Современник" к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) было необходимо из-за выявленного осложнения двусторонней пневмонии. К таким последствиям, вероятнее всего, привел хронический бронхит.

"Волчек в Боткинской, двустороннее воспаление легких, подключена к аппарату. Минимум на неделю аппарат вентиляции легких", - рассказал источник ТАСС.

Как отмечает источник, народную артистку СССР госпитализировали без сознания. В настоящее время она пребывает в медикаментозной коме. 

Ранее сообщалось, что режиссер Галина Волчек была госпитализирована в столичную Боткинскую больницу из-за проблем с сердцем. 

Вечером в понедельник народная артистка СССР пожаловалась приехавшим медикам "скорой помощи" на мучающие ее боли в груди.

После этого врачи приняли решение об экстренной госпитализации Галины Волчек. Информацию о об этом подтвердил РИА Новости директор театра "Современник" Игорь Попов.

Как отмечает РЕН ТВ, в последнее время артистка из-за проблем с сердцем плохо себя чувствовала. Звезду донимали боли в груди.

По данным СМИ, Галина Волчек попала в отделение реанимации. Там худрук "Современника" якобы впала в кому.

В то же время заведующая литературной частью театра "Современник" Евгения Кузнецова сообщила ТАСС другую причину госпитализации Волчек. "Галина Борисовна госпитализирована в Боткинскую больницу из-за проблем с легкими", - заявила женщина.

Галина Волчек родилась 19 декабря 1933 года в Москве. В 1955 окончила школу-студию при МХАТе им. Горького, а спустя год вместе с Олегом Ефремовым и Олегом Табаковым стала основателем театра "Современник". В 1972 году Волчек была выбрана главным режиссером этого театра, а в 1989 году - его художественным руководителем.

Народная артистка является автором таких работ, как "На дне","Три товарища", "Вишневый сад". За свою жизнь Волчек снялась в 32 кинокартинах и поставила более 30 спектаклей.

Как писал Ruposters Life, ранее СМИ сообщили о тяжелом состоянии Заворотнюк, актриса встретит Новый год в клинике.