Общество

Политики и чиновники Татарстана приняли участие в акции "Елка желаний"

Политики и чиновники Татарстана приняли участие в акции "Елка желаний"
Фото: пресс-служба президента РТ

В Госсовете Татарстана в рамках всероссийского благотворительного проекта "Мечтай со мной" стартовала акция "Ёлка желаний". В акции приняли президент РТ Рустам Минниханов, государственный советник РТ Минтимер Шаймиев и глава парламента Фарид Мухаметшин.

Напомним, родиной проекта "Мечтай со мной", который сейчас входит в состав платформы "Россия - страна возможностей", стал Татарстан. Потом акция стала общероссийской - президент России Владимир Путин во время посещения форума добровольцев в 2018 году взял несколько конвертов с пожеланиями детей и выполнил их.

Эксперты отмечают, что Владимир Путин своим примером привлек к участию в акции тысячи чиновников разного ранга, губернаторов, депутатов и даже звезд эстрады, таким образом подарив тысячам больных детей со всей России возможность исполнить мечты.

В фойе Госсовета Республики Татарстан поставили "Ёлку желаний", которую нарядили игрушками и письмами от детей, в которых ребята писали свои сокровенные мечты.

Отмечается, что Рустам Минниханов осуществит мечту юного жителя столицы Амирхана о полете с сестрой на вертолете. Фарид Мухаметшин подарит 7-летнему Амиру железную дорогу и поезд.

В общей сложности, участниками акции в Татарстане в 2019 году стали около двухсот детей с ОВЗ, детей-сирот и детей из малоимущих семей.