Общество

Трехлетний ребенок сам смог выйти из тайги в -35°С

Трехлетний ребенок сам смог выйти из тайги в -35°С

В Хабаровском крае трехлетний ребенок прошел около 3 километров в 35 градусов мороза по лесу после того, как его отец провалился в озеро, сообщили в администрации местного поселка.

"Папа с сыном поехали прокатиться после детского сада на "Буране". Они провалились в наледь, мужчина высадил ребенка на берегу и поехал на снегоходе развернуться. Его "Буран" обрушился под лед. Как мальчик рассказал маме, его папа пытался выбраться и крикнул ему, чтобы тот шел в магазин - мать ребенка работает в магазине", - рассказали в администрации села Кенай Комсомольского района.

По его словам, ребенок самостоятельно добрался до дороги, но он двигался в противоположную от поселка сторону. Ближе к вечеру его нашел местный житель и отвел домой.

"В общей сложности мальчик прошел около 3 километров. У нас сейчас стоят морозы, и в ту ночь было около -35 градусов. Снегоход и мужчину до сих пор не нашли. С мальчиком все в порядке, он сейчас дома", - уточнили в администрации.

В региональном МЧС пояснили, что спасатели ведут поиски мужчины с 22 декабря.

Как писал Ruposters, в Новокузнецке найдено тело 14-летнего школьника, который пропал накануне. Предполагается, что он умер от переохлаждения.