Общество

Шипулин может закончить карьеру из-за проблем с сердцем

Шипулин может закончить карьеру из-за проблем с сердцем

Биатлонист Антон Шипулин может объявить о завершении своей спортивной карьеры в связи с проблемами со здоровьем.

Как сообщает URA.news, ссылаясь на собственный источник, у спортсмена наблюдаются проблемы с сердцем. Кроме того, он остро переживает новые обвинения в адрес россиян в связи с предполагаемым употреблением допинга.

"Его не допустили до Олимпиады, поскольку его имя где-то фигурирует в докладах Макларена [Ричарда, профессора, расследовавшего коррупцию в спорте], сейчас вот это дело всплыло [обвинения австрийской полиции]. Понятно, что кольцо вокруг Антона смыкается, у него могут отнять золото [Олимпиады в] Сочи, даже не из-за него, а из-за обвинений Устюгова. Вся эта нервотрепка не идет ему на пользу, и он думает, что проще закончить со спортом", - рассказал обозреватель Александр Круглов.

В случае, если Шипулин окончит свою карьеру, разбирательства в его отношении могут продолжиться. Однако в этом случае он уже не обязан будет на них как-то реагировать. Кроме того, россиянин намерен отказаться от дальнейших соревнований из-за ухудшившегося самочувствия - ради 30-40-х мест он выступать не будет, в то время как сборная уже адаптировалась к его отсутствию, полагает Круглов.

Ранее о завершении карьеры объявила словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, родная сестра Шипулина.