Общество

Инициативная группа выдвинула Полонского кандидатом в президенты России

Инициативная группа выдвинула Полонского кандидатом в президенты России

Инициативная группа из 520 граждан в воскресенье выдвинула бизнесмена Сергея Полонского кандидатом в президенты РФ, сообщает ТАСС.

Сегодня Полонский намерен подать документы о регистрации себя в качестве кандидата в ЦИК РФ. Ему, как самовыдвиженцу для регистрации на выборах необходимо собрать 300 тыс. подписей избирателей.

"Сегодня у нас должно быть развитие. Есть такая профессия - развиватель. Политики за ХХ век показали, что они не способны привести мир к более менее равноправному положению, предприниматели же более прагматичны, они не заинтересованы в создании конфликтов", - заявил бизнесмен во время выступления перед сторонниками.

Полонский на встрече с инициативной группой предложил относиться к России как к большому строительному проекту. Одним из главных пунктов его программы - снижение стоимости кредитов для бизнеса.

"России объявлена экономическая война, если бизнес не будет защищен внутри страны, у нас не будет ресурсов, чтобы двигаться вперед", - добавил он. Среди других идей бизнесмена - добиться переезда Госдумы и Совета Федерации в комплекс "Москва-сити". "Наш девиз - за всех", - подчеркнул предприниматель.

Полонский также сравнил себя с Дональдом Трампом, напомнив, что у американского президента почти такой же бизнес в строительстве, а также общие с ним архитекторы и проектировщики.