Общество

Олег Лурье заявил о намерении баллотироваться в президенты России

Олег Лурье заявил о намерении баллотироваться в президенты России

Известный журналист Олег Лурье будет баллотироваться в президенты РФ. Об этом он сообщил в воскресенье на своей странице в Facebook. Основой своей программы кандидат называет борьбу против жуликов и воров, включая Алексея Навального**.

"Видя происходящее, я принял решение баллотироваться в Президенты Российской Федерации. Более двадцати пяти лет я занимаюсь журналистскими расследованиями коррупции и в результате моих расследований десятки чиновников, нечистоплотных банкиров и жуликоватых аферистов оказались на нарах или лишились своих постов", - пишет журналист.

По словам Лурье, его президентская программа будет основываться на борьбе с "жуликами и ворами". При этом, это будет не имитация борьбы, которую демонстрируют некоторые оппозиционные кандидаты, а реальная. 

"Жулики и воры – это и Навальный***, который обманывает тысячи граждан, зная, что не имеет права баллотироваться по закону, но при этом успешно собирающий большие деньги "на выборы". Жулики и воры – это сотни чиновников, находящихся у власти, но при этом каким-то образом имеющие роскошные особняки и многомиллиардные банковские счета. Жулики и воры – это и всевозможные "коммерсанты", собирающие деньги с россиян на строительство, а потом исчезающие с деньгами. И многие другие", - пишет Лурье.

Журналист также предложил конфисковывать в пользу государства имущество чиновников, которые не смогут объяснить "происхождение дворцов, лимузинов и миллиардов, принадлежащих ему и его семье". Все конфискованные средства кандидат планирует направить на повышение зарплат гражданам России.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга