Жизнь

Ученые нашли связь между эрекцией и продолжительностью жизни мужчин

Ученые нашли связь между эрекцией и продолжительностью жизни мужчин

Эректильная дисфункция влияет на продолжительность жизни мужчины, к такому выводу пришли американские ученые из университета штата Миссисипи в ходе проведенного ими исследования. Об этом сообщает Men's Health.

В частности, в ходе эксперимента медики выяснили, что у мужчин с эректильной дисфункцией риск преждевременной смерти на 70% выше, чем у тех, кто не страдает импотенцией.

Слабое сердечно-сосудистое здоровье является наиболее распространенной причиной эректильной дисфункции, утверждает доктор медицинских наук, профессор урологии в университете Южного Иллинойса Тобиас Келер. Он также отмечает, что у мужчин с эректильной дисфункцией повышен риск сердечного приступа в ближайшие 5 лет и добавляет, что импотенция позволяет предсказать проблемы с сердцем.

Келер рекомендует следить за своим сексуальным здоровьем, а также советует обратиться к специалисту в случае, если эрекция не наступает более трех месяцев. Это поможет не только вернуться к полноценной сексуальной активности, но и предотвратить более серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы, которые повышают риск преждевременной смерти.