Общество

Штурм горсовета начался в Харькове

Штурм горсовета начался в Харькове

Штурмовать здание мэрии Харькова начали две сотни активистов, собравшихся в центре города в рамках акции “Приди и открой горсовет”. Штурмующим противостоит милиция и бойцы спецбатальона “Слобожанщина”.

“Прозрачность власти!” - Выкрикивают те, кто пытается попасть в здание горсовета вопреки усилиям сотрудников правоохранительных органов Украины. Активисты также оскорбляют милиционеров и бойцов “Слобожанщины”.

На сегодняшнем заседании харьковского горсовета запланировано утверждение плана работы на следующий год, рассмотрение вопроса об обеспечении инсулином больных сахарным диабетом, о внесении изменений в развитие и реформирование жилищно-коммунального хозяйства, о содействии безопасной жизнедеятельности в сфере социальной защиты, о реформировании земельных отношений и поддержки развития предпринимательства - сообщает портал РБК-Украина.

Напомним, что вчера началась многотысячная акция протеста в Киеве, организованная украинскими профсоюзами. В митингах у Верховной Рады и Кабмина приняли участие шахтеры, преподаватели и студенты.