Жизнь

"Не собираемся никому ничего прощать": Рудковская добилась возбуждения уголовного дела за клевету на Гном Гномыча

"Не собираемся никому ничего прощать": Рудковская добилась возбуждения уголовного дела за клевету на Гном Гномыча

Продюсер Яна Рудковская сообщила в инстаграме о том, что решила всерьез наказать издание "Стархит" за публикацию непроверенной информации о ее 7-летнем сыне Саше, известном в сети как Гном Гномыч.

Возмущение супруги Евгения Плющенко вызвали новости о том, что ее ребенок якобы тяжело болен.

В мае этого года кто-то решил, что может навредить моей семье, один омерзительный телеграм-канал и наши "друзья" из "СтарХита", опубликовав статью с заведомо ложной информацией. В ней неизвестный автор сообщил, что у нашего с Женей сына Саши синдром Аспергера. Кто-то захотел навредить 7-летнему ребёнку и остаться безнаказанным.

Рудковская подчеркнула, что вместе с мужем готова бороться за счастливую и спокойную жизнь своего сына и сделать все, чтобы "эта дикая подлость не осталась безнаказанной".

С удовольствием сообщаю всем недоброжелателям, что мы с нашими адвокатами Александром Добровинским, Анной Бутыриной, Мариной Дубровской добились возбуждения уголовного дела в ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы. Я хочу предупредить наших недругов и людей, которые заказали эту лживую статью, что правосудие восторжествует.

Кроме того, Рудковская вместе с Добровинским пытается пролоббировать принятие закона, запрещающего публикацию в СМИ информации о несовершеннолетних без согласия родителей.

"Нас ждёт очень большое дело. Мы не собираемся никому ничего прощать, таких людей надо судить и добиваться реальных сроков наказания за их мерзкие действия,также закрытия источников их лживой информации. Честно, достали!" — заключила Рудковская.

Как писал Ruposters Life, в мае Яна Рудковская обрушилась в соцсетях на супругу Андрея Малахова Наталью Шкулеву за распространение изданием "Стархит" слухов о психическом расстройстве сына.