Жизнь

Ученые назвали признаки ПМС у мужчин

Ученые назвали признаки ПМС у мужчин

Ученые выяснили, что некоторые мужчины тоже страдают от "предменструального синдрома". Признаками этого яляются усталость, судороги и повышенная чувствительность.

Как передает VistaNews, в новом исследовании приняли участие 2412 человек, половину из которых составили мужчины. Респондентов спросили, сталкивались ли они с симптомами предменструального синдрома. Согласно полученным данным, 26% мужчин нашли у себя признаки ПМС. Это подтвердили 58% их партнерш.

Также исследование показало, что 43% женщин поддерживали своих партнеров, страдающих "критическими днями", 44% - пытались их подбодрить, 39% - вели себя осторожно, а 33% - не верили своим возлюбленным.

Среди наиболее распространенных симптомов, характерных для мужского "предменструального синдрома" оказались голод, усталость и раздражительность. Кроме того, 12% представителей сильного пола в такие дни начинали сильно переживать насчет своего веса, а 5% - даже страдали от "менструальной" боли.

Еще одним интересным фактом стало то, что мужчины, страдающие ПМС, каждый месяц тратили на еду на 125 долларов больше, чем другие.

Эксперты говорят, что у мужчин тоже существуют определенные гормональные циклы, способные влиять на уровень активности, сексуальное влечение и эмоции. К примеру, раздражительность и депрессия у представителей сильного пола могут быть связаны с дефицитом тестостерона.