Общество

В Китае создают копию "Титаника"

В Китае создают копию "Титаника"

В Китае к 2022 году будет построена вторая версия британского трансатлантического парохода "Титаник", который затонул более века назад, в апреле 1912 года, сообщает Evening Standard.

Корабль изготовят в Китае, заказчиком стал основатель круизной компании Blue Star Line Клайв Палмер. На его борту смогут расположиться 2 400 пассажиров и 900 членов экипажа.

"Blue Star Line воссоздаст "Титаник", оставив прежний дизайн корабля и обустроив его современными технологиями безопасности и навигации, чтобы предоставить пассажирам высочайший комфорт класса люкс", - уточнил Палмер, подчеркнув, что в новом лайнере будет отсутствовать WiFi.

The Titanic II совершит первое плавание по маршруту Дубай-Саутгемптон, а затем направится в Нью-Йорк.

Изначально предполагалось, что во время плавания The Titanic II будет имитировать столкновение с айсбергом. Однако Палмер отказался от этой идеи из-за критики.

"Титаник" считался самым большим судном в мире. Он потерпел крушение во время своего первого рейса Саутгемптон - Нью-Йорк из-за столкновения с айсбергом. На борту лайнера находилось 1317 пассажиров и 908 членов экипажа, спасти удалось лишь 712 человек.