Политика

Неподалёку от Крымского моста зафиксировали полёты американских беспилотников

Неподалёку от Крымского моста зафиксировали полёты американских беспилотников

Неподалёку от строящегося Крымского моста военные зафиксировали полёты американских беспилотников и самолётов-разведчиков, передаёт ТАСС.

Командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-лейтенант Виктор Севостьянов рассказал, что это уже не первый случай, когда США проводят разведку в районе моста.

"Очевидно, что основной задачей является оперативное выявление изменений в группировке войск и сил Южного военного округа. Не исключаю, что иностранные разведки интересуют и темпы строительства Крымского моста", - сообщил он.

По словам военного, речь идёт об аппаратах Global Hawk и RC-135, которые вылетают с базы НАТО на Сицилии. Также были замечены разведывательные самолёты P-8A, которые поднимались в воздух с авиабазы Суда в Греции.

"Основные маршруты их полетов пролегают вдоль Черноморского побережья от западной части Крымского полуострова вплоть до "траверза" Сочи", - добавил Севостьянов.

Генерал уточнил, что американские самолёты не нарушали российские границы. Участие в разведке ВВС Украины он исключил - по его словам, украинским лётчикам попросту не на чем летать.