Общество

Исторических деятелей России воссоздали в виде страниц ВКонтакте

Исторических деятелей России воссоздали в виде страниц ВКонтакте

В социальной сети ВКонтакте создали страницы известных исторических личностей, таких как Александр Пушкин, Фаина Раневская, Михаил Ломоносов и Екатерина Вторая. Каждая из них ведется от первого лица с максимальной достоверностью.

Разработку этого проекта вела компания WMG, победившая в конкурсе на создание интернет-контента для молодежи в рамках федерального проекта "Цифровая культура". Продюсер Вадим Галыгин рассказал, что благодаря инициативе молодежь сможет детально погрузиться в жизнь этих деятелей.

"Мы воссоздали три эпохи при помощи специально созданных костюмов и декораций, поездок на каретах, съемках во дворцах Петербурга и Москвы, реальной хроники. Яркие посты привлекают внимание к герою и вовлекают молодых людей в более глубокое изучение персонажей и эпох российской истории и культуры. Любой желающий может погрузиться в жизнь поэта, актрисы, императрицы и ученого"

Помимо появления на страницах свежих новостей, от имени исторических персонажей действуют чат-боты. По мнению разработчиков, это поможет пробудить интерес к изучению истории.