Общество

Стала известна причина задержания лидера ВОБ Шпрыгина

Стала известна причина задержания лидера ВОБ Шпрыгина

Руководителя Всероссийской организации болельщиков Александра Шпрыгина задержали в рамках дела о хулиганстве, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, а в его доме и на рабочем месте - обыски.

"Данные мероприятия производятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство") по факту массовой драки, произошедшей 31 января 2016 года в центре Москвы между футбольными фанатами", - объяснили в полиции.

Дело расследует УВД по Центральному административному округу. Ранее Шпрыгина уже допрашивали в качестве свидетеля по этому делу.

Сотрудники полиции задержали Шпрыгина в туалете гостиницы Holiday Inn в Сокольниках во время конференции Российского футбольного союза (РФС).

Как писал Ruposters, позже делегаты конференции РФС исключили Всероссийское объединение болельщиков из организации. "Мы помогали создавать эту организацию, но в последнее время произошел ряд событий, связанных с нарушением норм этики. Сегодня мы примем решение, а дальше будем смотреть, возможно дальше эта организация будет реформироваться как-то", - объяснил президент РФС Виталий Мутко.